Чеснаков: Нужно закрыть Ярмоленко

Автор
Чеснаков: Нужно закрыть Ярмоленко

Защитник полтавской "Ворсклы" Владимир Чеснаков поделился ожиданиями от матча своей команды против киевского "Динамо".

— Положительный результат — это не проигрыш. А победа — своего рода маленький подвиг. Можем подарить нашим болельщикам праздник. А как отбирают у них очки команды, которые немного ниже классом, чем наши гранды? За счет желания, настроя, самоотдачи. Если будем играть так, как в последних матчах — надежно, без ошибок сзади, найти и реализовать свои моменты, тогда будет положительный результат.

Ну, вы же понимаете: начинать играть с "Динамо" в открытый футбол, появятся открытые зоны, это будет только на руку киевлянам. Нужно не предоставлять им зоны для быстрых атак, закрыть того же Ярмоленко, он ключевой игрок. В центре сыграть плотно, там и Гармаш. Правда, Денис в последних матчах не играл, зато Сидорчук в хорошей форме.

Адаптация Мораеса и Гонсалеса? Это вопрос больше к "Динамо". Нельзя сказать, что Мораес попал в новый для него чемпионат, он уже давно к нему адаптировался. Что касается Гонсалеса, может, в "Базеле" он не привык к такому жесткому футболу, там не было такого прессинга. Конечно, я видел матч киевлян в Лиге чемпионов против "Маккаби". Скажем так: может, и не идеальная была игра в исполнении "Динамо", зато есть результат. И он дает очень большой толчок, шанс для выхода из группы, цитирует Чеснакова "СЭ в Украине".