"Севилья" без Коноплянки обыграла "Барселону"

В матче 7-го тура испанской Примеры "Севилья" на своем поле обыграла "Барселону" со счетом 2:1.

Хозяева вышли вперед на 52-й минуте благодаря точному удару Микаэля Крон-Дели, а Висенте Иборра на 58-й минуте забил второй мяч в ворота каталонской команды. Гости смогли отыграть только один мяч: на 74-й минуте пенальти реализовал Неймар.

Интересно, что это первая победа наставника "Севильи" Унаи Эмери над "Барселоной". До сегодняшнего дня команды Эмери проигрывали "Барселоне" в 14 матчах, а в шести сыграли вничью. "Севилья" (8 очков) одержала вторую кряду победу в чемпионате и поднялась на 10-е место в таблице. "Барселона" (15 очков) — на третьем месте.

"Севилья" - "Барселона" 2:1

Голы: Крон-Дели, 52, Иборра, 58 — Неймар, 74 (с пенальти)

"Севилья": Рико, Тремулинас (Мариано, 88), Колодзейчак, Андреолли, Коке, Нзонзи, Крыховяк, Крон-Дели, Иборра (Рейес, 70), Витоло, Гамейро (Льоренте, 72)

"Барселона": Браво, Роберто, Пике, Матье (Алвес, 60), Альба, Ракитич, Бускетс, Маскерано, Мунир (Серхи Роберто, 60), Суарес, Неймар

Предупреждения: Крыховяк, Андреолли, Колодзейчак, Тремулинас — Бускетс, Альба, Матье