Санжар: Запорожье заслуживает того, чтобы в городе была команда

Автор
Санжар: Запорожье заслуживает того, чтобы в городе была команда

Наставник донецкого "Олимпика" Роман Санжар прокомментировал победу своей команды в матче над запорожским Металлургом (3:0).

"Хотел бы поздравить всех жителей Запорожья с Днем города. Сегодня получился очень напряженный и эмоциональный матч. Болельщики и зрители, которые пришли сегодня на игру своей поддержкой создали такую невероятную атмосферу, и действительно были сегодня 12-м футболистом на поле. До последних минут поддерживали свою команду и надо сказать, что ребята бились до конца, но сегодня так получилось, что матч удачно сложился для нас. Мы сыграли дисциплинированно, не уступили в эмоциях, в борьбе, забили хорошие голы и победили. Самое главное для нас, что мы сегодня заработали 3 очка.

Сегодня в Металлурге очень непростая ситуация, и я даже не представляю, насколько тяжело в такой обстановке тренеру готовить команду, настраивать ребят на победу, на позитив. Тем более, что в команде очень много молодых ребят. Я даже не могу представить те проблемы, которые есть, и то, как сложно на сегодняшний день и тренеру, и ребятам находиться в такой атмосфере. Я не хотел бы комментировать сенсация или не сенсация такой счет. Произошло то, что произошло.

Я считаю, что этот город и болельщики заслуживают того, чтобы в городе была команда, хорошая команда и чтобы была стабильность. Мы на сегодняшний день завидуем белой завистью той атмосфере, которая есть здесь. Мы сейчас играем практически всегда на выезде и порадоваться такой атмосфере, когда приходит столько болельщиков, мы можем только на выезде. Поэтому в городе должна быть команда обязательно, потому что та атмосфера, которая царила сегодня на стадионе, ее тяжело где-то найти", - сказал Роман Санжар на послематчевой пресс-конференции.