В Македонии опасаются Коноплянки

Автор
В Македонии опасаются Коноплянки

Мнением о предстоящем поединке Македония - Украина поделился экс-полузащитник полтавской Ворсклы и македонской сборной Филип Деспотовски.

- Что собой представляет нынешняя сборная твоей страны?

- Команду, которая занимает последнее место в группе. Наша сборная находится в маленькой яме, выйти из которой помогут победы в двух последних матчах - с Украиной и Белоруссией. На это в Македонии все надеются, верят, что удачные результаты поднимут настроение тренерам и футболистам, вернут им веру в собственные силы.

- Чем можно объяснить столь провальное выступление вашей сборной в этом отборе?

- Сменой поколений. Такие периоды бывают у любого коллектива, их нужно пройти достойно. Сейчас в команде много новых молодых футболистов.

- То есть последнее место в группе значения не имеет. Главное - подготовиться к следующему циклу. Я тебя правильно понял?

- Не совсем. Негоже быть в таблице ниже Люксембурга, поэтому тренеры параллельно решают обе задачи.

- Украинскую команду ты знаешь очень хорошо. Кого из наших игроков больше всего опасаются в Македонии?

- Самого лучшего вашего футболиста - Евгения Коноплянку. Если у него пойдет игра, то я, честно, не вижу, кто его сможет остановить. Как, впрочем, и Андрея Ярмоленко, который тоже находится в отличной форме. Много проблем может создать и ваш нападающий Евгений Селезнев. Надеюсь на ничью, но если реально оценивать нынешние силы соперников, то Украина выиграет 2:0 или 2:1, - заявил Деспотовски в интервью газете "Команда".