Федецкий: У нас есть, кем заменить Хачериди

Защитник "Днепра" и сборной Украины Артем Федецкий подвел итоги отборочного матча Евро-2016 с Македонией (2:0).

"Очень устали. Поле было слишком тяжелое — оно только со стороны выглядело неплохо. А что касается игры в целом, то мы знали, что македонцы закроются и будут стремиться играть на контратаках и стандартных положениях. Именно так они играли с Испанией, и такая тактика, в общем, приносила им успех.

В первом тайме мы передерживали мяч, и из-за этого никак не могли открыть счет. А после перерыва заиграли быстрее, активнее подключали фланги и за счет этого сумели, наконец, забить первый гол. Хотели этого добиться как можно раньше, но не вышло. Впрочем, лично я ни на минуту не сомневался, что мы все равно забьем.

После реализованного пенальти постарались увеличить счет, потому что в футболе всё случается: запросто мог залететь какой-то сумасшедший гол. Но хорошо, что так все закончилось. И очень важно, что перед матчем с Испанией два наших нападающих отличились забитыми голами.

Что касается сборной Македонии, то хоть наша команда и выше классом, но по характеру соперник нам не уступал, и пришлось непросто. Поэтому сейчас чувствуем усталость. Но эмоциональное состояние хорошее. Так что главное — побыстрее восстановиться. Уверен, наши массажисты сделают все возможное для того, чтобы мы подошли к матчу с Испанией в как можно лучшем физическом состоянии. Все в команде понимают, что это за поединок и что он нам может подарить.

Желтые карточки Хачериди и Сидорчука? Признаюсь, не смогу озвучить слова, которые произнес Жене на футбольном поле после того, как он получил предупреждение. А что касается желтой карточки Сидорчука, то в том эпизоде была борьба, а арбитр просто увидел кровь на лице игрока сборной Македонии. А как там всё было на самом деле, я не знаю. Но ничего страшного. У нас есть и Кучер, и набравший после травмы форму Гармаш. Так что у нас есть, кем заменить выбывших ребят", — сказал Федецкий в комментарии телеканалу "Футбол 1".