Бартулович: Полюбил Украину, когда перешел в "Карпаты"

Автор
Бартулович: Полюбил Украину, когда перешел в "Карпаты"

Хорватский полузащитник "Ворсклы" Младен Бартулович рассказал о своей любви к Украине.

"Когда я полюбил Украину? Наверно тогда, когда перешел в "Карпаты". Я и так любил Украину, но люди во Львове по-особому относятся к своей стране. Особенно, когда началась ситуация на Донбассе. Украина мне очень напоминает Хорватию. Хорваты очень патриотические люди.

Я очень люблю Украину, однако Хорватия для меня превыше всего. По сути, у меня две родины.

Момент, когда получил щиток с национальными цветами Украины в игре с "Таврией"? Это произошло спонтанно. Увидел камеру и решил показать. Я этим хотел показать свое отношение к проблеме с Крымом. Я считаю, что Крым - это Украина.

Мы когда ехали в Крым на матч с "Таврией" было стремно, нас там российские пограничники встречали с оружием, а у нас автобус с большой надписью "Карпаты". Даушвили очень боялся. Говорил, что его точно не пустят в Крым.

Могу ли пойти воевать за Украину, если бы пришлось? Трудно сказать. Даже не хочу допускать такое мнение. Конечно, есть вариант уехать в Хорватию, не буду скрывать такой вариант. Но я уже в Украине пустил корни. Поэтому, если бы пришлось, пошел воевать", -  рассказал футболист Алле Бублий в передаче "Моя гра" на телеканале "Футбол 1".