Президент ФФУ посетил сборную Украины перед матчем с Испанией

Президент ФФУ посетил сборную Украины перед матчем с Испанией

Накануне решающего матча со сборной Испании президент ФФУ Андрей Павелко встретился с футболистами в Козине.

Поздравления молодых родителей

Уже в четвертый раз руководитель украинского футбола наведывается в лагерь "сине-желтых" накануне важных отборочных матчей. Сначала Андрей Павелко поздравил Евгения Коноплянку и Андрея Ярмоленко с рождением их детей. Слова "Молодцы, я вас поздравляю! Теперь у нас в сборной есть жених и невеста" все ребята поддержали дружественными аплодисментами. Президент ФФУ пожелал всем, чтобы такое настроение в команде было постоянно, а дети всегда гордились успехами национальной команды Украины.

Шаг к миру

Руководитель украинского футбола не обошел вопрос положительных изменений по установлению мира на Востоке нашей страны. Он отметил, что в сложные моменты истории рождаются сильные характеры. В этом смысле успехи футбольной сборной поднимают дух украинцев и способствуют утверждению победного настроения нации.

Искоренение договорных матчей

Также президент ФФУ упомянул о ситуации с договорными играми, которая попала под особый контроль УЕФА. Учитывая это, Андрей Павелко выразил надежду, что предложенный им законопроект о борьбе с коррупцией в футболе, предусматривающий уголовную ответственность за организацию договорных матчей, будет принят парламентом в ближайшее время: "Уверен, что принятие этого закона станет поворотным моментом в искоренении таких манипуляций . В этом, кстати, убеждены в УЕФА".

Вера в команду

Конечно, основное внимание во время встречи президент ФФУ уделил матчу с Испанией: "Вся страна в ожидании. Вся нация будет наблюдать за Вами и верить в Вас. Есть три составляющие успеха. Первое - то, что дали родители (в нашем случае - это, в том числе, и тренерский штаб). Второе - коллектив, который окружает человека (это - наша команда). И третье - поддержка людей, то есть наш двенадцатый игрок, которым является весь наш украинский народ. Все мы хотим, чтобы эти три составляющие сошлись воедино".

Завершая встречу, Андрей Павелко выразил слова поддержки тренерам и игрокам накануне ключевого матча: "Уверен, что каждый из вас понимает цену этой игры, как и то, что возраст футболиста - не вечен. За карьеру выпадает лишь несколько отборочных циклов, дающих возможность сыграть в финальных турнирах чемпионата Европы или мира. Все в ваших руках. Со стороны ФФУ вы получите максимальную поддержку. Помните: Вы - лучшие, а мы - возле Вас".