Дель Боске: Соперник у нас непростой

Дель Боске: Соперник у нас непростой

Главный тренер сборной Испании дал пресс-конференцию перед поединком с Украиной.

В пресс-центре НСК "Олимпийский" состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Испании Висенте Дель Боске, посвященная поединку заключительного тура отборочного раунда Евро-2016 с командой Украины. Наставник "фурии рохи" ответил на вопросы журналистов.

- Вы определились с составом на игру против Украины, учитывая кадровые проблемы?

- Более-менее представляем, кто выйдет в "основе". Игра с Украиной - это шанс для менее известных игроков сборной показать свой класс.

- Сеск Фабрегас сыграет против Украины?

- Сеск демонстрирует фантастический футбол в последних играх. Но его беспокоило повреждение. Возможно, выйдет на замену.

- Сильные стороны Украины? Кто из игроков представляет угрозу?

- Это достаточно сильная команда. Есть индивидуально сильные игроки, особенно фланговые исполнители и нападающие. Соперник у нас непростой.

- У многих сложилось впечатление, что здесь в Киеве в финале Евро-2012 Испания провела лучшую игру, обыграв Италию. Согласны?

- Действительно, тот матч стоит особняком, он лучший. Сейчас мы прилагаем усилия, чтобы наша сборная снова вышла на тот высокий уровень.

- Как вы будете мотивировать команду, которая уже решила главную задачу?

- Еще не так давно мы думали, что в Киеве будет решающий матч для нас, предстоит решать задачу выхода на Евро. Но так сложилось, что мы выполнили задачу раньше. Мы знаем, что Украина может как занять второе место в группе, так и выйти из группы как лучшая третья команда. Постараемся хозяевам испортить настроение и помешать сделать это – ведь мы спортсмены и хотим побеждать.

- Вы говорите, что сильная сборная – это сильные клубы. Но завтра не будет игроков "Реала". Что-то не вяжутся ваши слова с делом.

- Мы можем вспомнить голкипера Икера Касильяса, который сейчас представляет "Порту". Есть Рамос, но он, к сожалению, сыграть не сможет. Есть молодой Начо. Когда мы подбираем игроков на тот или иной матч, мы не смотрим на клубную прописку.

- Пако Алькасер забил гол в последнем матче. Какие шансы у него выйти в основе?

- Учитывая проблемы с составом, у него хорошие шансы выйти с первых минут. Это хороший игрок.

- Недавно вы говорили о том, что сборной чего-то не хватает. Чего именно?

- У нас хорошая команда, сильные линии. Но иногда наши индивидуально сильные игроки увлекаются и начинают брать игру на себя, теряют позицию. Этого хотелось бы исключить.