Фоменко о результатах жеребьевки стыковых матчей отбора на Евро-2016

Автор
Фоменко о результатах жеребьевки стыковых матчей отбора на Евро-2016

Михаил Фоменко поделился мнением о следующем сопернике сборной Украины в отборе на Евро-2016.

Главный тренер Украины Михаил Фоменко поделился мнением об итогах жеребьевки стыковых матчей за право выступать в финальной части чемпионата Европы-2016. Соперником сборной Украины будет сборная Словении. В стыковых матчах за выход на евро-2000 "желто-синие" уже встречалась со словенцами и по сумме двух матчей проиграли.

"Естественно, сейчас мы начнем сбор информации о сборной Словении. До этого специально команду не изучали. Ждали-ждали жеребьевку, и вот дождались. Впереди месяц, и теперь начнем целенаправленную подготовку к плей-офф. Я перед жеребьевкой не думал, кто нам может выпасть в плей-офф. Ждал любого соперника.

Реванш у Словении? Наверное, об этом можно было бы говорить, если бы сейчас в сборной играли эти же ребята. А так команда и состав сборной изменились. Тем не менее, естественно, вполсилы никто играть не будет, подготовка будет серьезная. Какая еще может быть мотивация, если на кону Евро? Думаю, в этом плане проблем не будет. Сначала изучим Словению, а потом будем говорить о силе соперника.

Был опыт первого домашнего матча с Францией. его тоже учтем при подготовке. В Киеве или Львове примем Словению? Решение примет исполком, руководители ФФУ. Есть многие нюансы. Но в обоих городах поддержка будет сумасшедшая. если судить по статистике, то во Львове у нас было больше удачных матчей", приводит слова специалиста Matchday.