Лига чемпионов. "Мальме" - "Шахтер": онлайн матча

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов "Мальме" - "Шахтер".

"Мальме" 1 - 0 "Шахтер"

Гол: Розенберг 17'

Предупреждение: Левицки 34', Бенгтссон 43', Розенберг 80' - Ракицкий 50', Кучер 53', Срна 55', Фред 67'

zamena

77' - Тейшейра забивает, но после передачи Эдуардо, который находился в положении вне игры

zamena

70' - Ракицкий здорово пробивает издали, вратарь на месте

yellowcard

66' - Пятов опять на месте! Андрей блестяще реагирует на 2 удара подряд футболистов "Мальме"

64'- Едва второй мяч не залетел в ворота донецкой команды.  После подачи со штрафного с левого фланга атаки "Мальме" во вратарскую "Шахтера" мяч полетел в дальнюю штангу ворот!

62' - Срна очень рискует получить удаление. Капитан Горняков фолит дважды подряд

56' - Пятов отбивает пенальти Джурджича!

yellowcard

yellowcard

52' - Исмаили решил пробивать с дальней дистанции - неточно

yellowcard

47' - Бергет вышел сам на сам с Пятовым, но пробивает и мимо вратаря, и мимо ворот

svistok

Статистика 1-го тайма говорит полностью за "Шахтер":

svistok

46' - Срна врезался в Конате, медики обеих команд на поле. Досталось капитану "Шахтера".

2 минуты добавил арбитр

45' - Тейшейра не смог плотно пробить головой после подачи Гладкого

yellowcard

42' - Дальний удар Тейшейры - выше ворот

40' - Еще одна опасная контр-атака "Мальме", 2 в 2 выходили хозяева

39' - Пятов выручает "Шахтер". Фактически в упор пробив нападающий "Мальме", но Андрей выручил команду

38' - 9-3 за ударами в пользу подопечных Луческу

35' - Бернард заработал опасный штрафной. Срна пробил здорово , очень близко к голу

yellowcard

32' - Дальний удар Фреда - выше ворот

30' - "Шахтер" взял в осаду штрафную площадь шведов

26' - Тейшейра плотно приложился по мячу и тот, летя в створ ворот, попадает в прижатую руку Розберга, арбитр молчит

25' - Гладкий из убойной позиции пробивает выше ворот, угловой

24' - Горняки проводят очень долгую позиционную атаку, пока без ударов

20' - Шведы на несколько минут взяли ход встречи под свой контроль

goal

17' - Горняки контролируют мяч, но до опасностей у ворот Виланда дело не доходит

13' - Исмаили, выбивая мяч, повредил серба Джурджича - медики на поле

10' - Исмаили после розыгрыша углового подал на Гладкого, но шведы заблокировали удар головой от украинца

8' - Трибуны свистят - "Шахтер" катает мяч на своей половине

5' - Джурджич прорывался в штрафную гостей, нос Срна здорово защищается. Через мгновение Тейшейра едва не вышел один на один (пока здорово защищаются команды).

4' - Центрбеки "Шахтера" справились с перспективной атакой хозяев поля

1' - "Шахтер" уже с первых минут забирает матч под свой контроль

svistok

21:42 Команды выходят на поле! Отметим, фантастическую поддержку шведских болельщиков

21:40 Болельщики "Мальме" устроили грандиозный перфоманс перед матчем.

21 октября "Мальме" на стадионе "Мальме Нью Стэдиум" примет донецкий "Шахтер". Обе команды пока еще не набирали очков в группе. Не задолго до начала поединка стали известные стартовые составы команд:

"Шахтер" не остался без поддержки в Швеции:

Главный тренер Горняков Мирча Луческу сегодня проведет свою 100 игру в Лиге чемпионов. Мирча Луческу станет пятым тренером, команды которого провели в Лиге чемпионов сто или более матчей, сообщает Твиттер Горняков.

"Два года назад мы потеряли Фернандиньо, Виллиана и Мхитаряна, в этот раз - Адриано, Дугласа Косту, Илсиньо и Фернандо. Мы решили не покупать новых игроков, пока не вернемся в Донецк. Вместо этого мы будем брать футболистов из нашей академии, в том числе тех, кто недавно играл против "Челси" в финале Юношеской лиги УЕФА. Это молодые ребята с огромным потенциалом", - заявил Луческу перед игрой.

Наставник "Мальме" Оге Харейде также ответил на вопросы журналистов перед матчем против "Шахтера". Харейде считает, что Горняки на равных играли против "Реала" и им просто не повезло.

20 октября на "Мальме Нью Стэдиум" состоялась открытая тренировка "Шахтера" (Фото, Видео). Немного ранее футболисты "Мальме" также провели занятие