По игроку "Динамо" было предложение от клуба испанской Примеры

Автор
По игроку "Динамо" было предложение от клуба испанской Примеры

Футбольный агент Сергей Емельянчик, представляющий интересы полузащитника "Динамо" Сергея Мякушко рассказал об интересе к игроку.

"Были предложения и из-за границы, и из Украины, но пока так. Хоть он и играет за дубль, но тренируется с первой командой. Это нормально для развития его карьеры. Если будем видеть, что шансов играть в первой команде нет, значит будем разговаривать с руководством клуба.

Так как он принадлежит киевскому „Динамо“, окончательное решение все равно будет за тренером и президентом. У нас может быть свое видение, мнение, но есть контракт, который нужно выполнять. Если он сейчас находится в первой команде, значит это желание главного тренера.

Если же говорить поподробнее о предложениях по Мякушко, то был в Испании вариант, в высшей лиге. Конечно, не топ-команда, но предложение было. Был вариант из Чехии, из Украины — шесть.

Знаете, яблоко должно созреть. Так и здесь: он делает хорошую работу и показывает хороший прогресс. Сегодня как раз с ним встречались, общались и оценивали его прогресс за год, два, три. Не только мы, но и другие люди видят, что есть динамика в его развитии. Я очень благодарен „Говерле“ и Грозному в частности, но возвращение туда было бы шагом назад", — цитирует Емельянчика 1Football.info.