Кубки Лиги чемпионов и Лиги Европы покинули Украину

Кубки Лиги чемпионов и Лиги Европы покинули Украину

Телеканалы "Украина" и "Футбол 1"/"Футбол 2" получили право впервые в истории Украины привезти одновременно оба трофея.

Около 50 000 киевлян и гостей столицы с 17 по 20 октября увидели выездную студию каналов возле НСК "Олимпийский" с экспозицией кубков.

Кубки Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА хранятся в штаб-квартире УЕФА (Швейцария) и лишь немногим странам удавалось организовать приезд одновременно двух трофеев. В Украине это стало возможным благодаря высокому доверию со стороны УЕФА к телеканалам "Футбол 1"/"Футбол 2" и "Украина", которые являются официальными трансляторами Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА в Украине в 2015-2018 гг.

Болельщики в течение четырех дней могли сфотографироваться с кубками Лиги чемпионов и Лиги Европы в выездной студии телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2". В геокуполе делали предложение руки и сердца, с кубками приезжали фотографироваться юношеская команда ФК "Шахтер" и детская команда ФК "Оболонь". Посетили экспозицию даже такие звездные персоны как вице-президент УЕФА Григорий Суркис и главный тренер национальной сборной Беларуси Александр Хацкевич.

На площади возле геокупола была организована интерактивная зона, в которой фанаты устраивали турниры по настольному футболу, а также, забивая Dizzy Goals, представляли себя на месте профессиональных футболистов из рубрики "Ты попал" программы "Великий футбол" с Александром Денисовым. Кроме того, для футбольных болельщиков было организовано несколько автограф-сессий с экспертами, комментаторами и ведущими телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2": Йожефом Сабо, Виктором Вацко, Аллой Бублий, Александром Сопко, Андреем Малиновским и Андреем Воробьем.