Отбор на Евро-U17. Ничья на старте сборной Украины

Подопечные Петракова разошлись миром с командой Молдовы.

Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения с ничьей стартовала в квалификационном раунде, который начался сегодня в Молдове. В первом матче с хозяевами мини-турнира подопечные Александра Петракова, пропустив первыми, сумели отыграть гол и получить одно очко.

Несмотря на мощный старт и сразу несколько моментов, которые создали украинцы в первые минуты встречи, первыми пропустили именно они. На двадцать первой минуте, после удачного розыгрыша углового, свой автограф в воротах Лунина оставил Домашкан.

После пропущенного гола украинцы не стушевались, а продолжали создавать моменты у ворот Апостолащи и на тридцать шестой минуте таки добились своего - после розыгрыша углового отличился Ярослав Деда. Во втором тайме украинцы продолжали наседать на ворота соперника, но не смогли отличиться хотя бы раз, несмотря на 18 ударов по воротам соперника.

В другом матче группы сборная Боснии и Герцеговины переиграла команду Эстонии со счетом 2: 1 и возглавила группу. Свой следующий матч украинцы проведут 28 октября против команды Эстонии.