Петреску: Луческу может однажды поработать в сборной Румынии

Петреску: Луческу может однажды поработать в сборной Румынии

Известный румынский специалист считает, что тренер "Шахтера" также хотел бы возглавить свою национальную сборную.

Несмотря на то, что главный тренер донецкого "Шахтера" Мирча Луческу в многочисленных интервью неоднократно заявлял о том, что он не возглавит сборную Румынии, а точнее, не покинет донецкий клуб ради своей национальной сборной, его коллега по цеху, Дан Петреску, считает, что Мистер все-таки возглавит "трехцветных", но не в ближайшее время.

Кроме того, Петреску считает, что поработать с Румынией желает каждый тренер. По крайней мере, такие слова приводят местные СМИ.

В то же время, Петреску заявил, что решение об назначении наставника национальной сборной не входит в его компетенцию, а по поводу назначения самого Петреску СМИ ничего неизвестно.

Напомним, Дан Петреску стал известен мировой общественности, прежде всего, благодаря чемпионскому титулу 2009 года, добытого с командой "Униря Урзичени". Это чемпионство стало единственным в истории ныне несуществующего клуба и дало возможность выступить в групповом этапе Лиги чемпионов.

Также Петреску долгое время работал в России, в частности в 2010 - 2014 гг. возглавлял московское "Динамо" (2010 - 2012 гг.) и краснодарскую "Кубань" (2012 - 2014 гг.). Также тренер временно руководил катарским "Аль-Араби". В настоящее время Петреску является тренером румынского клуба "Тыргу-Муреш", который в прошлом сезоне занял второе место в чемпионате, и выступал в Лиге Европы 2015/16, однако вылетел на стадии третьего квалификационного раунда.