Петр Чех о Клаттенбурге и рефери в целом

Автор
Петр Чех о Клаттенбурге и рефери в целом

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что рефери должны быть более открыты с прессой

Голкипер "Челси" Петр Чех считает, что рефери должны быть более открыты с прессой во избежание новых скандалов, подобных противостоянию его клуба с Марком Клаттенбургом.

Напомним, что лондонцы обвиняют Клаттенбурга в произношении расистских оскорблений в адрес полузащитника Джона Оби Микела, которое якобы имело место по ходу недавнего матча Премьер-Лиги против "Манчестер Юнайтед". Полиция, к слову, уже сняла с Марка обвинения, однако позиция "Челси" по этому вопросу остается прежней.

Окончательный вердикт по данному делу будет вынесен Футбольной Ассоциацией в пятницу, однако даже в случае оправдательного решения Клаттенбург все равно пропустит третий подряд тур Премьер-Лиги. Чех считает, что подобных конфликтов можно было бы избежать, будь арбитры чуть более открыты к общественности.

"Я думаю, что должна быть установлена хоть какая-нибудь связь рефери с общественностью. Мне кажется, это может помочь".

"Игроки после матчей высказываются достаточно честно по поводу своих ошибок, симуляций и так далее. И я считаю, что к такому должны придти и судьи. Их работа, вне всяких сомнений, очень трудна, но благодаря связи с общественностью, уверен, будет только лучше"