Дидье Дрогба может продолжить карьеру в Италии

Автор
Дидье Дрогба может продолжить карьеру в Италии

В услугах опытнейшего форварда заинтересована "Болонья"

37-летний ивуариец выступает в МЛС и показывает хорошую форму. В 11 матчах за "Монреаль" Дрогба забил 11 мячей, а также отдал одну результативную передачу. У форварда действующий контракт с канадским клубом до лета 2017 года, по которому нападающий получает три миллиона евро в год.

В период с декабря по март в чемпионате МЛС пауза, и Дрогба не хочет остаться без практики на длительный период времени. Как сообщают итальянские СМИ, ивуариец может перейти в "Болонью" на условиях краткосрочной аренды.

Учитывая то, что и "Монреалем", и "Болоньей" владеет канадский бизнесмен Сапуто, трансфер должен быть осуществлен легко. Итальянский клуб, который занимает 18 строчку в Серии А и недавно сменил тренера команды, испытывает проблемы в атаке. В десяти матчах итальянского чемпионата, игроки Болоньи забили лишь шесть мячей. Дрогба может прийтись ко двору "красно-синим".

Новый наставник Болоньи Роберто Донадони также попросил руководство клуба подписать в зимнее трансферное окно двух полузащитников Милана Хосе Маури и Антонио Ночерино, с которыми тренер сотрудничал в "Парме". Андреа Поли и Сусо — также рассматриваются как вариант усиления команды.