U-17. Сборная Украины вышла в элит-раунд Евро-2016

Юношеская сборная Украины, сформированная из футболистов 1999 года рождения сыграла заключительный матч в квалификационном раунде к ЧЕ-2016.

В третьей игре мини-турнира подопечные Александра Петракова убедительно победили сборную Боснии и Герцеговины - 3: 0, которая до этого возглавляла квартет.

Начало встречи было крайне удачным для украинской сборной, которая уже на 1-й минуте повела в счете. Быструю атаку удачно завершил Кащук. За несколько минут, боснийцы имели возможность сравнять счет, однако в воротах удачно действовал Лунин. За 10 минут до завершения первой половины поединка, Деда воплотил преимущество сборной Украины на поле во второй забитый мяч.

После перерыва рисунок игры почти не изменился: атаки Украины носили большую угрозу, а соперникам игра впереди не удавалась. На 47-й минуте матча ряд опасных моментов у ворот сборной Боснии и Герцеговины завершились голом Кулакова - 3: 0, который снял все вопросы относительно победителя сегодняшнего матча.

Таким образом "сине-желтые" с первого места проходят в следующий раунд чемпионата Европы-2016 который состоится весной 2016 года.

В другом матче нашей группы сборная Эстонии минимально переиграла хозяев мини-турнира - Молдову - 1: 0.

Босния и Герцеговина U-17 - Украина U-17 - 0: 3

Голы: Кащук (1), Деда (30), Кулаков (47)

Босния и Герцеговина U-17: Василь - Перич (Ресич, 47), Беширевич, Мирич, Хайдаревич (Смаич, 55), Рагипович, Вулетич, Челикович, Ковач, Хаджич (Величие, 68), Мехулич

Украина U-17: Лунин - Бондарь, Попов, Сечь, Сухарь (Авраменко, 78), Чех, Буглеца (Наумец, 62), Хахлев, Кулаков, Кащук (Янаков, 66), Деда