Заммер не будет тренировать "Баварию"

Заммер не будет тренировать "Баварию"

Спортивный директор немецкого гранда не готов исполнять обязанности тренера команды.

На фоне постоянных слухов об уходе Гвардиолы из "Баварии" в Англию (каталонского специалиста сватают то в "Манчестер Сити", то в "Челси"), руководство "мюнхенцев" устало убеждать журналистом в том, что Хосеп подпишет новый контракт с клубом и начало подыскивать ему замену.

Чтобы не ходить далеко, менеджмент "Баварии" предлагает временно возглавить команду спортивному директору клуба Маттиасу Заммеру, однако функционер уже успел пообщаться с журналистами по этому поводу.

В частности, он заявил, что ему нравится работа тренера, но в то же время, Заммер удовлетворен работой на своей должности и намерен дальше на ней оставаться. Также Заммер отметил, что у него нет никаких тренерских амбиций.

Напомним, Маттиас Заммер известен по выступлениями в составе "Штуттгарта", "Интера", дортмундской "Боруссии" и дрезденского "Динамо" . Также Заммер является одним из самых известных футболистов ГДР. За сборную ГДР играл в 1986 - 1990 гг (23 матча, 6 голов), а с 1990 года играл в сборной объединенной Германии и за семь лет (до 1997 года) провел 51 матч, отличился 8 раз.

В качестве тренера возглавлял "Боруссию" из Менхенгладбаха (2000 - 2004 гг.) и "Штуттгарт" (2004 - 2005 гг.)