"Динамо" отмечает юбилей

Автор
"Динамо" отмечает юбилей

15 ноября в столичном киноконцертном зале "Бинго" состоится гала-вечер, посвященный 85-летию со дня основания футбольного клуба.

Уже завершены последние приготовления, составлена программа мероприятия. Подробнее об этом рассказал один из его организаторов, известный в прошлом футболист "Динамо", а ныне президент Ассоциации ветеранов футбола города Киева Виктор Хлус.

"Мы хотим сделать так, чтобы этот вечер надолго запомнился даже бывалым на своем веку динамовцам. Именно они - около ста игроков команды разных времен, подтвердивших свое участие в вечере, - будут в центре внимания и главными действующими лицами мероприятия. Всех их отметим памятными юбилейными наградами, им будут посвящены овации зала. Всего на вечер придут около пятисот гостей.

В культурной программе будут выступления эстрадных исполнителей, а также просмотр специально подготовленного фильма, посвященного 85-летнему юбилею "Динамо".

Мы пригласим всех проживающих в Киеве бывших игроков "Динамо", кто-то приедет из других городов. Среди почетных гостей ждем Игоря и Григория Суркисов, председателя Верховной Рады Владимира Литвина (он, кстати, болельщик "Динамо" и часто посещает домашние матчи), главу Киевской горадминистрации Александра Попова, президента ФФУ Анатолия Конькова и многих других.

Отдельно отметим команду ветеранов "Динамо". Не стареющие душой и телом ребята на достойном уровне провели уходящий год и сыграли как минимум по одному матчу в каждом из регионов Украины", - подчеркнул Хлус.