Экс-тренер "Астон Виллы": Гард будет успешен в Англии

Автор
Экс-тренер "Астон Виллы": Гард будет успешен в Англии

Бывший наставник "Астон Виллы" и сборной Франции поделился со СМИ мнением о назначении Реми Гарда на пост наставника "вилланов".

Жерар Улье верит, что Гард поможет вывести команду на новый уровень. Сейчас Астон Виллв занимает последнюю строчку в турнирной таблице. Уже в воскресенье француз дебютирует матчем с "Манчестер Сити".

"Реми берет на себя ответственность. Первым делом он должен вернуть игрокам уверенность в свои силы. Думаю, что он станет успешным менеджером в Премьер-лиге", — цитируют специалиста британские СМИ.

"Уже ходят разговоры, что он не сможет себя проявить во Франции. Но то же самое относилось к Рафе Бенитесу, Юргену Клоппу или даже ко мне. Так происходит всегда. Он разговаривал со мной по поводу "Астон Виллы". Я сказал ему, что это большой клуб с отличным менеджментом", — сказал Улье.

"Я буду здесь, чтобы помочь ему, если ему понадобиться совет, но у него есть отличные партнеры в "Вилле".

"Он хорошо говорит на английском языке. Его философия – думать об атаке. Он любит строить команду, базируясь на хорошей обороне", — подытожил француз.

Напомним, Жерар Улье возглавлял "Астон Виллу" в 2010 - 2011 гг. С 1988 по 2010 гг. (с перерывами) находился на разных должностях в сборной Франции.