В двух чемпионатах Англии установлены антирекорды результативности

Автор
В двух чемпионатах Англии установлены антирекорды результативности

Многие команды низших лиг Англии показывают совсем уж плачевные результаты.

Как гласит незабвенная краткая теория относительности, все познается в сравнении. Болельщики лондонского "Челси" могут быть крайне огорчены неудачными выступлениями команды в нынешнем сезоне. Но у многих клубов дела обстоят еще хуже. В частности, у "Нью Милис". Представитель графства Дербишир занимает в первом дивизионе Северной Премьер-лиги (восьмой по счету дивизион Англии) последнее место. Команда проиграла все 16 поединков чемпионата, к чему добавила три поражения в кубковых соревнованиях.

 ФК "Нью Милис"

Всего в 19 играх сезона "Нью Милис" пропустил 68 голов и уже успел сменить трех наставников. Босс клуба Гарри Браун объясняет неудачи огромным количеством новичков в команде. «У нас нет бюджета. Наши футболисты играют не за деньги, а за бензин", - заявил Браун в эфире британского радио.

Впрочем, для "Нью Милис" еще далеко не все потеряно. От спасительного 20-го места команду отделяют всего лишь 10 очков, тогда как впереди еще 26 туров.

Также без очков остается "Башли". Команда, представляющая графство Хэмпшир, потерпела 14 поражений в первом дивизионе Южной футбольной лиги.

ФК "Башли"

Но, в отличие от "Нью Милис", футболисты "Башли" в нынешнем сезоне все-таки познали вкус победы.

В предварительном раунде Трофея футбольной лиги "олени" со счетом 1:0 обыграли "Синдерфорд Таун".