Чумак: Вызов в сборную дает дополнительный стимул

Автор
Чумак: Вызов в сборную дает дополнительный стимул

Евгений Чумак рассказал о подготовке молодежной сборной Украины к матчам отбора на Евро-2017.

Накануне отборочных поединков на Евро-2017 полузащитник "Динамо" и молодежной сборной Украины Евгений Чумак, который на правах аренды выступает за ужгородскую "Говерлу", рассказал о подготовке "сине-желтой молодежки" к очередным матчам отбора Евро-2017.

— Все нормально, с удовольствием приехал в сборную. Здесь совсем другое настроение, настрой, так что все хорошо. В клубе не так все гладко, но в сборной все всегда на позитиве. Приятно, когда тебя вызывают — это дает дополнительный стимул, чтобы прогрессировать, расти и прикладывать еще больше усилий. Необходимо обыгрывать все команды в оставшихся матчах, чтобы был шанс попасть на чемпионат Европы.

Соперников мы еще не разбирали, думаю, начнем это делать со вторника: сначала сборную Шотландии, а потом и Северную Ирландию. Одно могу сказать точно: с ними будет непросто. Со сборной U-20, которую возглавлял Александр Петраков, мы играли с Шотландией в элит-раунде — это была очень тяжелая игра. Все их футболисты габаритные, хорошо бегут, борются, "катятся" — против таких команд всегда очень сложно играть. Они проповедуют британский силовой футбол. Но, думаю, тот опыт нам пригодится. Уже не будет мандража и слишком большого переживания, все-таки, мы уже не впервые играем против подобных команд, так что это не будет для нас в новинку.

Что касается предыдущих матчей, с каждым соперником допустили разные ошибки, мы их детально разобрали, тренер объяснил, как необходимо играть в тех или иных ситуациях, чтобы они не повторялись в дальнейшем, — сказал Чумак.