Саблич: Мне жаль, что все так получилось с Милевским

Автор
Саблич: Мне жаль, что все так получилось с Милевским

Главный тренер РНК "Сплит" Горан Саблич прокомментировал уход из команды украинского нападающего Артема Милевского.

— Мне жаль, что все так получилось. Мы знали, что подобное может случиться, но я был потрясен. Мы дали ему шанс, потому что он является квалифицированным игроком. Но когда мы поняли, что он не может полностью отдаваться футболу, это стало единственно правильным решением.

Когда он пришел в команду, у нас был разговор, и мы четко определили правила. Другое решение не было бы хорошим ни для клуба, ни для команды, ни для меня. В первую очередь, для клуба. Последнее слово было за мной. Для меня было нелегко принять такой вердикт, ведь мы друзья. Но как профессионал я не мог поступить иначе. Скидок нет. В этой сфере нужно контролировать свои эмоции.

Если Артем хочет играть, то я желаю ему найти новый клуб. Но я хочу, прежде всего, чтобы он разобрался в себе и решил, что нужно сделать для того, чтобы больше не повторять таких ошибок. На прощание я ему сказал, что время идет, и если он открыт для новых возможностей, то нужно сполна использовать свой шанс, — приводит слова Саблича хорватская пресса.