Фоменко: Недооценки Словении не было, нет и не будет

Автор
Фоменко: Недооценки Словении не было, нет и не будет

Главный тренер национальной сборной Украины Михаил Фоменко ответил на вопросы журналистов накануне игры со Словенией.

"Ничего такого, чего мы не решили, не осталось. Готовились с теми ребятами, которые завтра выйдут на поле и будут играть. Мы готовы, все остальное покажет игра.

Футболисты играют так, как позволяет им их подготовка и возможности. То, что тренерский штаб мог сделать — предоставить больше информации — мы сделали. Завтра проведем индивидуальные беседы, установку. Учитывая собственные возможности и возможности соперника, попробуем донести до игроков всю ценную информацию и обсудить с ними определенные нюансы.

Ребята для себя лучшие психологи, ведь специалиста можно обмануть, а себя нет. Они понимают, что это особые игры. А недооценки не было, нет и не будет.

Дело в том, что для того, чтобы понять игровую философию соперника необходимо посмотреть два-три матча. И мы, конечно, это сделали: разобрали манеру игры словенцев и попробуем донести ее до наших ребят.

Мы — реалисты, живем сегодняшним днем. То, что было, это уже история. А мы смотрим в будущее.

Наша сборная с удовольствием играла и в Киеве, и во Львове, и в Харькове. Нас везде хорошо поддерживали. А наша работа — выходить на поле и добиваться результата.

Травмы и дисквалификации случаются в каждой команде. Кто получит возможность сыграть, тот ею и воспользуется и докажет, что он готов не хуже, а возможно и лучше других", - рассказал Фоменко.