Ярмоленко о первом матче со Словенией

Автор
Ярмоленко о первом матче со Словенией

Вингер сборной Украины Андрей Ярмоленко прокомментировал вчерашний матч против Словении.

Украина на Арене Львов обыграла вчера 2:0 Словению в рамках плей-офф отбора к Евро-2016, а Ярмоленко открыл счет в матче.

"Все мы понимали, что в домашнем матче нужно сделать определенный задел. К тому же, за нас болела вся страна, поэтому мы не могли подвести болельщиков и должны были выиграть", — цитирует Ярмоленко пресс-служба Динамо Киев.

"Словения — организованная команда. У них есть три-четыре высококлассных игрока. Например, Кампль из Байера, Иличич из Фиорентины".

"Ко мне отскочил мяч, и я увидел, что левой ногой бить неудобно, так как два защитника перекрывали ворота. Я решил, что нужно пробовать убрать под себя. Хорошо, что все получилось", — описал Андрей свой гол.

"Мы знали, что президент будет на матче. Он поблагодарил нас за игру, сказал не расслабляться и через три дня показать такую же игру".

"Ощущалось только, что на кону стоит поездка на Евро-2016. Все игроки отдавали свои силы, и никто не хотел уступать".

"В ответном матче нужно сыграть организованно в обороне и стараться воспользоваться своими шансами на контратаках. Мы понимаем, что если забьем один гол, то словенцам нужно будет забивать четыре", — говорит Ярмоленко.

"Вы же видите, пока сильно никто не радуется. Все мы помним, что было два года назад, когда мы тоже выиграли со счетом 2:0, и все ходили, феерили, как будто мы уже попали на чемпионат мира. Что в итоге случилось – мы все помним. Так что нужно спокойно воспринимать этот результат. Да, мы сделали определенный задел дома, но нужно ехать на выезд, и там спокойно и организованно играть".

"Думаю, словенцы понимали, что им нужно забить гол на выезде, и они бежали в атаку, открывали зоны. А у нас есть много быстрых игроков, которым это на руку, и у нас получались хорошие контратаки", — отметил украинец.