Никита Каменюка: "Металлист" - боевая и опытная команда

Автор
Никита Каменюка: "Металлист" - боевая и опытная команда

Капитан "Зари", защитник Никита Каменюка ответил на несколько вопросов перед одной из тренировок команды.

- В первую очередь, поздравляем тебя и всю сборную с выходом в финальную часть Чемпионата Европы. Это положительный момент не только для нас, но и для страны в целом…

- В такой ситуации, которой оказались мы сейчас, это безусловно положительный момент для украинского футбола. Победа над Словенией и выход на Евро-2016 – это большая отдушина для всего народа Украины.

- Ну а впереди нас ожидает матч с "Металлистом"…

- "Металлист" - боевая и опытная команда. Расслабляться ни в коем случае нельзя. Нужно прилагать как можно больше сил, чтобы добиться победы в Харькове. Игры с "Металлистом" нам даются нелегко. Хочется конечно добыть нам победу, порадовать себя, болельщиков, руководителей клуба. Повторюсь, игра будет непростой.

- Уже известно, что перенесены Кубковые матчи, поэтому до конца чемпионата остается совсем немного. И главное, не допускать появления "чемоданного" настроения…

- Лично у меня никогда такого настроения не бывает вплоть до финального свистка последней игры. Мы, прежде всего, выходим на поле и играем для себя и болельщиков. Должны получать положительные эмоции и двигаться в правильном направлении.

- И финальный вопрос, который интересует всю Украину… Ты обещал отрастить волосы, если сборная выйдет на Евро…

- Я уже понял о чем вы (улыбается). Я занимаюсь этим вопросом и процесс потихоньку идет. Результат будет неожиданным.