Кобин: В матче первого круга против "Волыни" "Шахтеру" было непросто

Автор
Кобин: В матче первого круга против "Волыни" "Шахтеру" было непросто

Полузащитник донецкого "Шахтера" Василий Кобин поделился ожиданиями от сегодняшнего матча с луцкой "Волынью" в 15-м туре чемпионата Украины.

— "Волынь" — хорошая команда, которая сегодня является претендентом на место в еврокубках. Там молодых футболистов нет, а собраны те опытные исполнители, которые не один год знакомы с уровнем Премьер-лиги.

Вспоминается, что в матче первого круга против "Волыни" нам было непросто, хотя счет (4:1 в пользу "Шахтера", — прим.ред.) вроде бы об этом и не говорит. Сейчас ждем чего-то подобного, а, может, и более серьезного сопротивления.

Что же касается разговоров о том, что поединок с "Волынью" станет для нас подготовкой к матчу с "Реалом" в Лиге чемпионов, то это два совершенно разных турнира, и о репетиции даже говорить некорректно. Во внутренних соревнованиях нам нужно выигрывать все матчи, становиться победителями по итогам сезона. А Лига чемпионов — особая тема. В ней на тебя смотрит весь мир, и мотивация еще больше. Поэтому мы сначала концентрируемся на одной игре, а по ее окончании готовимся к следующей, — приводит слова Кобина официальный сайт УПЛ.