Мораес: Меня делает счастливым каждая тренировка Реброва

Автор
Мораес: Меня делает счастливым каждая тренировка Реброва

Нападающий киевского "Динамо" Жуниор Мораес рассказал о том, как он адаптировался в стане "бело-синих".

"Каждая игра в составе "Динамо", каждая тренировка под руководством Сергея Реброва делает меня счастливым. Конечно, не обходится без сложностей, поскольку мне фактически необходимо привыкать к новой позиции — наши соперники не дают много пространства, и приходится больше действовать позиционно.

В первую очередь, я доволен футболом, который показываю. Чего нельзя сказать о статистике (7 мячей в 21 матчах во всех турнирах — прим.ред), которая немного расстраивает. Впрочем, на первом плане для меня результат команды, поэтому главное - наши победы, а не кто забивает.

В линии атаки "Динамо" очень высокая конкуренция, и каждый футболист должен показывать свой максимум в тренировочном процессе каждый день, чтобы выходить на поле в официальных матчах. Видимо, у меня это получается.

В свое время Сергей Ребров был одним из лучших форвардов Украины и Европы, поэтому каждому нападающему есть чему поучиться у него. Естественно, он может высказать свое мнение, как действовать в той или иной ситуации, как обмануть защитника, как располагаться при стандартом положении, а мы стараемся прислушиваться и воплощать его идеи на футбольном поле", - рассказал Мораес о том, как он адаптировался в стане "Динамо" после шести месяцев пребывания в команде.