Президент "Динамо" прокомментировал наказание УЕФА

Президент "Динамо" прокомментировал наказание УЕФА

Игорь Суркис прокомментировал наказание УЕФА в отношении киевского клуба за проявления расизма на трибунах в матче ЛЧ.

Напомним, в результате стычки на трибунах НСК "Олимпийский" во время матча Лиги чемпионов Динамо — Челси (0:0) пострадали темнокожие болельщики. В результате, киевский клуб был наказан двумя матчами в еврокубках без присутствия зрителей.

"Мы должны смириться с тем, что УЕФА вынес такой приговор, и попытаться объяснить, что футбол в нашей стране — единственная отдушина, которая осталась", — сказал Игорь Суркис в интервью "Профутбол".

"Нужно постараться, ведь если мы выйдем дальше в Лиге чемпионов... Без зрителей играть очень тяжело, согласитесь, а там ведь команды топ-уровня. Будем просить, чтобы нам пошли навстречу и, возможно, сделали два матча условно".

"Там не было расизма, а чисто бытовая ситуация. Знаю, что правоохранительные органы серьезно этим занимаются, сейчас подключилась СБУ к этому вопросу".

"Мы претендуем на финал Лиги чемпионов в 2018 году. Если мы не выявим этих людей, я не вижу оснований для УЕФА дать нам этот финал. Мы должны показать, что с этим боремся", — добавил президент Динамо.