"Реалу" грозит исключение из Кубка Испании

"Реалу" грозит исключение из Кубка Испании

Мадридский "Реал" вчера провел матч 1/16 финала Кубка Испании против "Кадиса", задействовав в нем российского полузащитника Дениса Черышева,

Дело в том, что хавбек входил в число дисквалифицированных футболистов на этот поединок и обязан был его пропускать. Выступая еще в составе "Вильяреала", в предыдущем кубковом поединке Черышев получил третью желтую карточку и, согласно регламенту Кубка Испании, автоматически получил одноматчевую дисквалификацию, которая в итоге распространялась как раз на матч "Кадис" — "Реал".

Тем не менее, Черышев попал в стартовый состав "Реала" на упомянутую встречу. Более того, он стал автором одного из голов в ворота "Кадиса". Теперь, согласно все тому же регламенту Кубка Испании, мадридский клуб должен быть исключен из турнира.

Кубок Испании. 1/16 финала. Первый матч:

"Кадис" — "Реал" — 1:3 (0:1)

Голы: Кике (88) — Черышев (3), Иско (65, 74)

"Реал": Касилья, Пепе (Техеро, 89), Арбелоа, Начо, Родригес (Линхарт, 78), Иско, Каземиру, Лукас, Льоренте, Черышев (Ковачич, 46), Хесе.

Добавим, что пикантности ситуации добавляет то обстоятельство, что в матче с "Кадисом" Черышев не только впервые в своей карьере попал в стартовый состав "Реала", но еще и провел свой дебютный гол за мадридский суперклуб. Теперь эти протокольные данные должны быть аннулированы одновременнно с результатом поединка...