Пеллегрини: Состав команды на этот год готов

Автор
Пеллегрини: Состав команды на этот год готов

Наставник "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини рассказал журналистам, что его клуб может бороться за лучших футболистов мира.

По ряду слухов, "Манчестер Сити" горит желанием за любые деньги купить нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и назначить тренером Хосепа Гвардиолу из Баварии.

Наставник "Сити", Мануэль Пеллегрини, уверен, что "горожане" уже достигли того уровня, который позволяет конкурировать на трансферном рынке за лучших футболистов.

"Мы всегда пытаемся конкурировать, но есть еще ряд клубов — их пять или шесть, — которые также могут претендовать на того или иного игрока. Все зависит от подхода к работе — но важно не дать другим клубом какое-либо преимущество", — заявил чилийский специалист.

Несмотря на то, что в ближайшем матче против "Сток Сити" не примут участие Серхио Агуэро и Вильфред Бони, тренер уверен, что нет необходимости покупать новых игроков в январе.

"Состав команды на этот год готов", — добавил Пеллегрини.

"В прошлом году у нас есть было травмированных. Йоветич и Агуэро получали повреждения в первой половине сезона, и Джеко тоже. Именно поэтому мы решили купить Бони — чтобы не рисковать на финише сезона".

Также тренер упомянул Ихеаначо Килечи:

"Я думаю, что в этом случае четвертый нападающий — это Килечи", — заключил Мануэль Пеллегрини.