Роберто Ди Маттео может остаться без работы

Автор
Роберто Ди Маттео может остаться без работы

Судьба итальянского специалиста у руля лондонского клуба повисла на волоске.

Всего спустя полгода после победы в Лиге чемпионов наставник "Челси" Роберто Ди Маттео может остаться без работы. Бодрый старт сезона в исполнении "Пенсионеров" остался позади, и в семи последних матчах лондонцы одержали лишь три победы, а в раздевалке команды царит не самая дружелюбная атмосфера.

Так, после поражения от "Вест Бромвича" со счетом 1:2 в субботу голкипер Петр Чех обвинил Ди Маттео в том, что оборона команды играет ужасно, и попросту оставляет его на растерзание. Помимо чешского стража ворот, свое неудовлетворение игрой "Челси" выразили еще несколько исполнителей, имена которых для прессы остались тайной. Сор из избы итальянский специалист не вынес, но это не сделало давление, оказываемое на него, меньше.

Большое количество нареканий вызывает игра защитника Давида Луиса, который не смог взять на себя лидерские функции в обороне в отсутствие травмированного Джона Терри. Бразилец, по всей видимости, должен пропустить матч с "Ювентусом" в Лиге чемпионов, а вместе с ним полировать скамейку запасных будет Фернандо Торрес, который напрочь забыл о своих бомбардирских подвигах в "Атлетико" и "Ливерпуле".

В целом, предстоящая неделя должна стать определяющей в дальнейшей судьбе Ди Маттео. В случае поражения от "Ювентуса" во вторник "Челси" рискует вылететь из Лиги чемпионов уже на групповой стадии турнира, а на выходных Пенсионерам предстоит очень важный матч в чемпионате Англии с "Манчестер Сити". Неудача в нем серьезно усложнит лондонцам задачу выиграть Премьер-лигу, ведь в таком случае отставание от лидирующих Горожан достигнет семи баллов.

Предполагается, что особого снисхождения к итальянцу президент "Челси" Роман Абрамович питать не собирается, ведь на Стэмфорд Бридж уже ждут экс-наставника "Барселоны" Пепа Гвардиолу.