Президент "Динамо" о результатах жеребьевки Лиги чемпионов

Президент "Динамо" о результатах жеребьевки Лиги чемпионов

Президент ФК "Динамо" (Киев) Игорь Суркис прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Игорь Михайлович, варианты, которых вы меньше всего хотели, не выпали "Динамо". Что скажете о "Манчестер Сити"?

- Это очень сильная команда с хорошим подбором исполнителей. Но мы должны выходить на футбольное поле и играть на победу. Я еще перед жеребьевкой сказал, что слабых команд нет. Может быть, кто-то искал слабую команду в этой восьмерке, лично я такой там не видел. Поэтому нормальный жребий, мы должны хорошо подготовиться и сыграть. Я считаю, что на сегодняшний день шансы у нас 50 на 50.

- В конце жеребьевки у "Динамо" оставалось два варианта – "Манчестер Сити" и "Атлетико". Вы в тот момент думали, на кого из этих команд лучше попасть?

- Если бы Сергей Ребров сидел рядом, я бы с ним посоветовался в тот момент. Мне кажется, что "Манчестер Сити" играет в более силовой футбол, и если мы будем хорошо физически готовы и будем строго играть, то мы можем надеяться, что мы пройдем дальше.

- "Динамо" уже обыгрывало "Манчестер Сити" в плей-офф Лиги Европы несколько сезонов ранее. То есть определенный опыт у вашего клуба есть?

- Это история, если помните, тогда нам тоже никто не пророчил успех, но мы прошли их по сумме двух поединков, причем тогда мы также первый матч играли дома, а второй – в гостях. Если мы будем готовы, если будем бороться с первой и до последней минуты, и, самое главное, верить в себя, то нам по силам пройти дальше.