Ярмоленко - лучший игрок "Динамо" в ноябре/декабре

В ноябре и декабре киевское "Динамо" провело семь поединков четыре в Лиге Пари-Матч и три в Лиге чемпионов.

В национальном первенстве динамовцы одержали победы во всех четырех матчах – над "Сталью" (2:0), "Олимпиком" (3:0), "Черноморцем" (2:1) и "Металлургом" (6:0).

В Лиге чемпионов наша команда уступила в Лондоне "Челси" (1:2), однако победила "Порту" (2:0) и "Маккаби" (1:0), благодаря чему добыла путевку в плей-офф этого турнира.

В результате голосования на официальной странице киевского "Динамо" в Google+ подавляющее большинство голосов, а именно 63%, болельщики отдали Андрею Ярмоленко.

Второе место в опросе занял Дерлис Гонсалес, который набрал 19% голосов, а на почетном третьем месте расположился Александар Драгович (13% голосов).

К слову, Андрей Ярмоленко победил в ежемесячном рейтинге впервые с августа. По итогам сентября и октября вице-капитан "Динамо" занимал второе место, а лучшим болельщики определяли Дениса Гармаша.

Ярмоленко принял участие в трех из четырех поединков "бело-синих" в чемпионате. Сыграв полный матч против "Стали" с капитанской повязкой, Андрей забил оба мяча нашей команды в концовке встречи, "сделав разницу" на табло и принеся "Динамо" победу. В игре с "Черноморцем" Ярмоленко снова вывел команду на поле в качестве капитана, провел в игре 72 минуты и забил второй и, как оказалось, победный гол нашей команды. Против "Металлурга" Ярмоленко отыграл один тайм и также забил победный мяч, первый в игре, уже на 8-й минуте встречи.

В матче Лиги чемпионов против "Челси" в Лондоне Ярмоленко исполнил угловой удар, после которого динамовцы забили свой единственный гол на "Стэмфорд Бридж". В Португалии он снова отличился победным мячом, реализовав пенальти еще в первом тайме. Единственный матч, который для Андрея сложился не очень удачно – последний в сезоне домашний против "Маккаби". Ярмоленко получил травму уже на 14-й минуте встречи, но пока ему оказывали помощь врачи за пределами поля, динамовцы открыли счет. Впрочем, без замененного лидера наша команда не избежала нервной концовки встречи, однако все же выполнила свою задачу.

"Динамо" удачно завершило осеннюю часть сезона, в чем большая заслуга одного из лидеров команды, что показало голосование благодарных болельщиков.