"Ювентус" - "Челси". Превью и прогноз на матч

"Ювентус" - "Челси". Превью и прогноз на матч

Группа Е - одна из самых интересных групп, матч "Ювентус" vs "Челси" - одна из самых интересных встреч лиги Чемпионов на этой недели.

Эти два факта в итоге дают нам надежды на увлекательный футбольный вечер вторника.

Как команды подошли к матчу? Смотрим на результаты предыдущего тура - неожиданностей нет. "Ювентус" уверенно переиграла "Нордсьелланд" 4:0 (Маркизио, Видаль, Джовинко в первом тайме и Квальярелла - во втором), а "Челси" - "Шахтер" 3:2 (Торрес, Оскар и Мозес). Но в отличии от матча на "Ювентус Стэдиум", "Челси" свои три очка добывали в очень трудном матче с украинским клубом. Суть матча можно охарактеризовать так: неудачники матча  защита "Челси" и голкипер Пятов боролись за звание худшего  звена. "Победил" в это нелегкой борьбе голкипер сборной Украины - Пятов.

Что же касается последних матчей в национальных чемпионатах, то  поводов для радости у наших героев не было. "Ювентус" потерял очки в домашнем матче против "Лацио" - 0:0, а "Челси" и вовсе проиграл. Обидчиком пенсионеров стали дрозды ("Вест Бромвич") выиграв у себя дома со счетом 2:1.

По игре "Юве". Мною ожидался  более зрелищный матч с "Лацио", а в конечном счете  никто даже и гола не забил. В матче рулил голкипер орлов Маркетти. Ловил много и не зря оказался лучшим в составе "Лацио". "Ювентус" смотрелся неплохо, особенно в первом тайме, Джовинко, Видаль, Асамоа были сверхактивными. К тому же, за весь матч, защитники бьянконери не позволили орлам  ни разу пробить в створ ворот Буффона. Примечательна и статистика угловых 11-1 в пользу хозяев.

По игре "Челси". Не знаю на сколько повлияли товарищеские матчи сборных, но факт остается фактом: "МЮ"  и "Челси" в Англии, ПСЖ в Франции, "Шахтер" и "Динамо" в Украине проиграли,  проиграли очень неожиданно. Если смотреть конкретно по матчу "Челси" то, конечно же, защита и дальше чудит. Например кудряшка Луиз вчистую проиграл борьбу Шейну Лонгу, который воспользовался этим сполна забив 1 гол в матче. Интересно и  примечательно то , что три гола в матче были забиты головой и все они  "творились" после передач с фланга. Чисто английский поединок.
Напоследок скажу, что "Челси", на мой взгляд, заслуживал заработать 1 очко в том матче...

Предположительные составы на игру (гол.ком):

Petr Cech – Branislav Ivanovic – Gary Cahill – David Luiz – Ryan Bertrand – Ramires – John Obi Mikel – Juan Mata – Oscar – Eden Hazard – Fernando Torres

Buffon – Lichsteiner – Bonucci – Barzalgi – Chiellini – Claudio Marchisio - Vidal – Andrea Pirlo – Asamoah - Matri – Giovinco

Для сравнения предлагаю посмотреть на составы команд последнего футбольного уик-энда:

В стартовый состав вернется Пирло, который пропускал матч с "Лацио" из-за дисквалификации. На фланге, наверное будет играть Асамоа и Лихтштайнер, а не Исла! В атаке жду Джовинко, к нему в пару ожидается Квальярелла, а если Вучиич оправится от простуды - то черногорца.

В АПЛ на флангах у "Челси" был Бертранд и Аспиликуэта, вместо их ожидается Иванович и Коул. Также ожидается выход Рамиреса, Оскара и Маты которые не играли с первых минут с "ВБА".