Донецкий "Шахтер" выходит на стадион "Паркен" в Копенгагене

Автор
Донецкий "Шахтер" выходит на стадион "Паркен" в Копенгагене

На поле стадиона "Паркен" команды выведет бригада арбитров из Франции во главе с Антони Готье.

В Копенгагене в 21:45 начнется поединок предпоследнего, 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором чемпионы Дании футболисты "Нордшелланда" сыграют с чемпионом Украины донецким "Шахтером". На поле стадиона "Паркен" команды выведет бригада арбитров из Франции во главе с Антони Готье.

1-ю очную встречу в нынешнем розыгрыше команды провели 9 сентября в Донецке. Ее результат решили 2 гола Генриха Мхитаряна - 2:0 в пользу "Шахтера". После этого "Нордшелланд" проиграл дома "Челси" (0:4), но потом едва не победил "Ювентус". Встреча закончилась вничью (1:1), а поединок в Турине - разгромом датчан со счетом 0:4.

"Шахтер" шел по другому графику, и после гостевой ничьи с "Ювентусом" (1:1) обыграл дома "Челси" - 2:1. "Горняки" могли отпраздновать успех и в Лондоне, но пропустили мяч на последних секундах и уступили - 2:3.

"Нордшелланд" не может победить в турнирах УЕФА в течение вот уже 10 поединков, 8 из которых принесли ему поражения. В последний раз датчане обыграли шотландский "Куин-оф-зе-Саут" (2:1) во 2-м отборочном раунде Кубка УЕФА 2008-2009 гг.

Стартовый состав "Шахтера": Андрей Пятов, Александр Кучер, Ярослав Ракицкий, Дарио Срна, Разван Рац, Тарас Степаненко, Фернандиньйо, Алекс Тейшейра, Виллиан, Генрих Мхитарян, Луис Адриано.

В другом матче квартета Е Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" принимает "Челси".

Турнирное положение: "Шахтер" - 7 очков, "Челси" - 7, "Ювентус" - 6, "Нордшелланд" - 1.