Планы "Динамо" на зимнюю подготовку

Планы "Динамо" на зимнюю подготовку

Cтали известны точные планы зимней подготовки киевского "Динамо" к весенней части сезона.

С 10 декабря команда находится в отпуске, который начался сразу после заключительного поединка группового турнира Лиги чемпионов против "Маккаби". Отдыхать "бело-голубые" будут ровно месяц: 10 января подопечные Сергея Реброва должны собраться на клубной базе в Конча-Заспе, где после традиционного общекомандного собрания динамовцы проведут втягивающую тренировку.

В течение двух дней игроки "Динамо" будут проходить традиционное медицинское обследование, а 12 января команда отправится на первый зимний сбор, который пройдет в испанской Марбелье. Продлится этот этап подготовки до 28 января. В течение сбора "бело-голубые" будут проводить двухразовые тренировки, совмещая их с контрольными матчами (их количество, равно как и спарринг-партнеры "Динамо", пока на стадии согласования, но известно, что киевляне проведут не менее пяти таких поединков).

Вернувшись в Киев, игроки "Динамо" получат небольшой отдых, а уже 2 февраля команда Сергея Реброва отправится на второй сбор, который также пройдет в Марбелье и продлится до 18 февраля. В этот день "бело-голубые" проведут последний зимний спарринг и сразу после его окончания возьмут курс на столицу Украины.

Начиная с 20 февраля динамовцы на своей базе в Конча-Заспе начнут целенаправленную подготовку к первому матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против английского "Манчестер Сити", который состоится 24 февраля в Киеве.