ФК "Сталь": Президент клуба должен отвечать лишь за финансирование

ФК "Сталь": Президент клуба должен отвечать лишь за финансирование

Юристы днепродзержинского клуба объяснили, за что реально может отвечать президент "Стали" Вардан Исраелян.

"Вся деятельность общественной организации "Футбольный клуб "Сталь" Днепродзержинск проводится согласно Уставу и Закону Украины "Об общественных объединениях".

Высшим руководящим органом общественной организации является Общее собрание, а непосредственное управление деятельностью организации осуществляет руководство клуба в лице вице-президента Николая Колючего и исполнительного директора Сергея Бурхана.

Какова же роль президента клуба Вардана Исраеляна? Исключительно представительская. Также он должен своей работой способствовать финансированию клуба. Исраелян стал президентом согласно решению все того же Общего собрания организации. У нас имеется его протокол, а копия решения была своевременно направлена в ФФУ и Премьер-лигу.

Кстати, стоит напомнить, что на последней встрече представителей УПЛ наш клуб стал полноправным членом лиги. Как вообще осуществляется финансирование? Оно проводится за счет добровольных пожертвований и помощи со стороны акционеров", — сказал юрист.

Вчера Общее собрание "Стали" приняло решение отчислить четырех игроков команды U-21 за договорные матчи, а также уволить главного тренера Сергея Шищенко, но позже Исраелян заявил, что специалист останется на своем посту.

Ранее, Исраелян высказывался по поводу главного тренера команды Владимира Мазяра. В частности, президент обвиняет тренера во вмешательстве в клубные дела.