Экс-форвард "Ворсклы" рассказал, почему ушел из клуба

Автор
Экс-форвард "Ворсклы" рассказал, почему ушел из клуба

Игрок сборной Македонии Адис Яхович рассказал о причинах, которые его подтолкнули к уходу из чемпионата Украины.

Македонский нападающий "Крыльев Советов" Адис Яхович, который выступал в "Ворскле" в сезоне 2013/2014, прокомментировал уход из украинской команды.

"У меня был контракт "год плюс два", мне предлагали его переподписать. Но я отказался, потому что начиналась война. А я легионер, если будет большая война, куда я уеду? Плюс у меня жена и ребенок, за которых я боялся. Как-то в аэропорту Луганска нас встретили военные. Играть там мне нравилось, но я сказал: "Извините, но такая ситуация: вы воюете с Россией". Вскоре мне позвонил Вукоевич из "Динамо" Киев, предложил связаться с его агентом. Так я быстро оказался в "Риеке". Слава Богу, что ничего большего, чем чуть-чуть война, не случилось.

Как отнеслись в Украине к моему переезду в Россию? У меня есть fan-page, и болельщики "Ворсклы" после матча с ЦСКА писали, что скучают, рады, что у меня так устроилась карьера. Потому что с болельщиками я всегда хорошо общался, шутил. Никакой политики. Когда "Ворскла" обыграла "Днепр", я писал в клуб поздравления, что скучаю по Полтаве", – сказал Яхович в интервью российским СМИ.

Напомним, в 18-ти матчах чемпионата в составе "Ворсклы" Яхович забил шесть мячей. Он поиграл за боснийский "Сараево", швейцарские "Виль" и "Цюрих", хорватскую "Риеку".