Игрок "Динамо" покинул российский "Анжи"

Срок аренды нигерийского полузащитника с «Анжи» подошел к своему завершению.

25-летний хавбек киевского «Динамо» Лукман Аруна присоединился к «Анжи» летом на правах аренды до конца 2015 года. За это время легионер успел сыграть 12 матчей за махачкалинский клуб в Премьер-Лиге, в которых отметился забитым мячом в ворота «Локомотива» (1:3) и одной голевой передачей. Еще одна игра за «Анжи» на счету Аруны в Кубке России – он принял участие во встрече с «Соколом» (4:2) на стадии 1/16 финала.

В период выступлений за «Анжи» Лукман впервые после пятилетнего перерыва был вызван в сборную Нигерии.

19 декабря на пресс-конференции по итогам первой части сезона генеральный директор «Анжи» Сергей Кораблев объявил, что клуб не будет продлевать аренду Аруны: «Мне кажется, что этот футболист, обладающий феноменальным талантом, в силу определенных обстоятельств, в первую очередь связанных, очевидно, с собственной психологией, свой талант просто не раскрыл».

1 января Аруна официально покинул «Анжи». Тем не менее, некоторые СМИ сообщают об интересе к игроку со стороны турецких клубов.