Один из лидеров чемпионата Словении планирует сыграть с "Металлургом"

Автор
Один из лидеров чемпионата Словении планирует сыграть с "Металлургом"

Словенский футбольный клуб "Домжале" на сборах в Турции запланировал спарринг с запорожским "Металлургом".

Европейские футбольные клубы начинают подготовку ко второй половине своих чемпионатов. Вот и словенский "Домжале", который занимает третье место в национальном первенстве, запланировал несколько спаррингов на сборах в Турции. Все бы ничего, да вот один из спаррингов должен состояться с... запорожским "Металлургом".

Как известно, перед запорожским клубом встала проблема самого его существования, не говоря уже о каких-либо сборах,тем более заграничных.

"Домжале" будет базироваться на сборах в Анталье, а матч против украинской команды запланирован на 6 февраля.

Напомним, собственники запорожского "Металлурга" ранее объявили о том, что финансирование клуба урезается, а 16 декабря прошлого года и вовсе должен был стать последним в его истории.

Но в конце прошлого года запорожские власти задумались над спасением "Металлурга", а владелец местного аматорского клуба "Россо Неро" обещал взять "Металлург" под свою опеку, опираясь на собственные финансы и поддержку главы Национальной Полиции области.

В связи с выше указанными факторами, а также с тем, что у "Металлурга" отсутствует тренерский штаб и основной состав, а значит ни о какой подготовке ко второй части чемпионата пока не может быть и речи. Подготовка клуба будет разработана как только судьба клуба будет решена окончательно.

Таким образом, спарринг между "Домжале" и "Металлургом" может не состояться, но загадывать наперед, конечно, не нужно.