Ди Маттео уволили из-за 50 млн фунтов на скамейке (Фото)

Автор
Ди Маттео уволили из-за 50 млн фунтов на скамейке (Фото)

Роберто ди Маттео советовали в "Челси - не оставлять 50 млн фунтов в виде испанского "Малыша" на скамейке.

Перед матчем с "Ювентусом" Роберто ди Маттео советовали в "Челси - не оставлять 50 млн фунтов в виде испанского "Малыша" на скамейке. Итальянец предупреждение проигнорировал.

Как сообщает SunSport, руководство "Челси" знало о намерениях Маттео не ставить Фернандо Торреса на матч против "Ювентуса" во вторник. Ему советовали не делать этого, но итальянский специалист проигнорировал предупреждение, хотя и понимал, что это может стоить ему работы.

Ди Маттео отказался от услуг Торреса на вторничную игру после неудачного выступления Фернандо в проигранном матче против "Вест Бромвича" в субботу. Поэтому Роберто решил пренебречь распоряжениями руководства и сделать ставку на Эдена Азара в роли форварда в Турине.

Поражение же в этом матче стало последней каплей для Абрамовича, который уже около месяца готовился к замене ди Маттео. РДМ был безжалостно уволен в 4 часа утра, через несколько часов после нокаута "Челси" в Лиге чемпионов.

Торрес и Ди Матео

И хотя "Челси" идальше надеется подписать Гвардиолу, Бенитез согласился занимать должность до конца сезона, имея, в частности, целью построить команду вокруг одного из самых дорогих футболистов на Туманном Альбионе.

Сам Торрес, которого считают одним из фаворитов Абрамовича, был разозлен своей заменой на Азара против "Вест Бромвича", а также в предыдущей игре против "Ливерпуля". Поэтому он тайком был обеими руками за назначение Бенитеза.

Форвард, который получает 180 тысяч фунтов стерлингов в неделю, сказал в недавнем интервью: "Рафа - самый важный коуч в моей карьере. Он единственный, кто знал, как сделать меня еще лучше".