"Шахтер" отверг предложение по бразильцу

"Шахтер" отверг предложение по бразильцу

Донецкий клуб не впечатлила сумма, которую были готовы выложить "Флуминенсе" за полузащитника Веллингтона Нема.

Как сообщают бразильские источники, "Флуминенсе" собирается предпринять финальную попытку заполучить хавбека донецкого "Шахтера" Веллингтона Нема. Ожидается, что руководство "трехцветных" выйдет на контакт с представителями "горняков" во время товарищеского матча между этими командами в США, запланированного в рамках Florida Cup на 17 января.

В стане "Флуминенсе" понимают, что проведение дружеского спарринга вряд ли поможет ходу переговоров, но уверены, что этот факт заметно ускорит их. Кроме того, бразильский клуб очень рассчитывает заполучить Веллингтона Нема именно в предсезонный отрезок времени, чтобы у хавбека было время полноценно вписаться в игровые модели "Флуминенсе".

Переговоры между "Флуминенсе" и "Шахтером" касаемо Веллингтона Нема начались еще в конце 2015 года. Первое предложение "трехцветных" украинский клуб отверг из-за неприемлемых финансовых условий сделки, а встречный вариант не устроил уже "Флуминенсе". Ожидается, что в США бразильский клуб постарается снизить цену на Веллингтона Нема и, если это ему удастся, оперативно подпишет полузащитника.