"Динамо" в Испании: Подготовка команды набирает обороты

Автор
"Динамо" в Испании: Подготовка команды набирает обороты

Киевское "Динамо" продолжает втягиваться в межсезонную подготовку в испанской Андалусии.

Во второй, третий и четвертый дни команде Сергея Реброва предстоит проводить по две тренировки – утреннюю и вечернюю.

В среду утреннее занятие в Футбольном центре Марбельи проходило при благоприятных условиях – солнечной погоде и температуре воздуха приблизительно 15°C.

Большая часть утренней тренировки была посвящена силовым упражнениям, ориентированным на работу разных групп мышц. Для этого рядом с тренировочным полем было оборудовано несколько станций с различным инвентарем – штангами, гирями, степ-платформами, тросами-экспандерами и прочим снаряжением.

После беговой разминки игроков разделили на восемь маленьких групп, и они приступили к выполнению силовых упражнений. В группах по трое они переходили от одного упражнения к другому, делая паузы длиной в минуту. Весь процесс тщательно контролировал Сергей Ребров и его помощники.

Большинство упражнений были хорошо знакомы игрокам, ездившим на тренировочные сборы ранее. Однако появилось и несколько новых, которые следовало выполнять при помощи петель TRX, набравших популярность и доказавших свою эффективность в занятиях фитнессом и силовыми упражнениями.

Когда все игроки прошли через каждое из упражнений, тренировка переместилась на игровое поле. Там футболисты были поделены на две группы – игроков обороны и атаки, каждая занималась на отдельной половине поля. Защитниками руководил Рауль Рианчо, в то время как полузащитниками и форвардами – Сергей Ребров. В это время вратари выполняли специальные упражнения под руководством Михаила Михайлова.

Сначала Сергей Станиславович расставил игроков на свои позиции, обозначив их фишками, и они начали отрабатывать комбинации. Затем к этой группе подключились голкиперы, и упражнение продолжилось уже с доведением каждой комбинации до удара по воротам.

На этом занятие завершилось, однако вечером динамовцев ждет еще одно, которое обещает быть не менее насыщенным. Подготовка нашей команды набирает обороты!