Рафаилов: Общее мнение большинства клубов - 12 команд в следующем чемпионате

Автор
Рафаилов: Общее мнение большинства клубов - 12 команд в следующем чемпионате

Генеральный директор ФК "Заря" Сергей Рафаилов о трансферной политике клуба

"23-го декабря в Премьер-лиге состоялось совещание относительно нового формата чемпионата. Это было первое совещание. Следующее будет уже 20-го января. Клубы должны выйти с конкретными предложениями по формату следующего чемпионата Украины. Общее мнение большинства клубов – 12 команд в следующем чемпионате. На сегодня это целесообразно", — сказал Рафаилов.

"До сих пор непонятно будет или нет играть Металлург. Находясь в Запорожье и слыша, какая информация ходит вокруг этого клуба, то можно предположить, что Металлурга не будет. Таким образом, останется 13-ть команд. Как выйти на 12-ть? Нужно думать".

"Есть разные предложения. Факт плей-офф назрел. Другой вопрос: сколько там будет команд вверху? Четыре или шесть? Следующий вопрос по плей-офф: с набранными очками или нет? Считаю, что обязательно с набранными".

"А вопрос вылета команд? Сейчас условно 14-ть команд. А нужно, чтобы было 12-ть в следующем чемпионате. Кто еще покинет Премьер-лигу? В прессе ходят различные слухи о ситуации в Говерле, Волыни, Металлисте. Возможно все затихли, потому что еще один клуб покинет элитный дивизион из-за финансовых проблем? А если нет?"

"Очень много серьезных вопросов. Возможно, какой-либо из клубов лишат лицензии. Но такие проблемы есть у нескольких клубов. Один клуб лишать лицензии, а второй нет? Вопросов, повторюсь, очень много", — подытожил Рафаилов.