Трансфер Ярмоленко: последние новости

Автор
Трансфер Ярмоленко: последние новости

Переход вингера киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко в европейский является топ-темой последних дней.

Рассмотрим последние новости, которые появляются по теме трансфера Андрея Ярмоленко.

На днях в своем твиттере британский журналист TalkSport Иэн Абрамс сообщил, что Андрей Ярмоленко в течение января перейдет в "Эвертон", "Тоттенхэм" или дортмундскую "Боруссию".

"Боруссия" Дортмунд

Наставник "черно-желтых" Томас Тухель был очень заинтересован в подписании Ярмоленко, однако запрошенная боссами киевлян сумма за своего полузащитника, заставила руководство "Боруссии" обратить свое внимание на другие цели.

Дортмундский клуб оказался не готов раскошелиться на 30 миллионов евро ради полузащитника сборной Украины и киевского "Динамо". Информацию об этом распространил сайт поклонников "Боруссии".

Теперь можно сказать, сколько хочет "Динамо" за Ярмоленко. Посмотрим, будут ли британские клубы выкладывать кругленькую сумму за Ярмоленко. 

Андрей недавно переподписал с "Динамо" контракт до 2020-го года, что значительно ухудшает перспективы его трансфера. Тем более, что весной киевское "Динамо" играет в Лиге чемпионов, а уже в начале лета сборная Украины едет на Евро-2016 - Ярмоленко, может, вообще никуда собирается уходить.

Сейчас Андрей Ярмоленко находится на сборах вместе с киевским "Динамо" в Испании.

Сергей Ребров о возможном уходе Ярмоленко: "Расставание с Андреем может произойти в любой момент. Об этом говорят каждый день, это топ-новость последних нескольких межсезоний. Хочу повторить: на каждую позицию, включая ту, на которой выступает Ярмоленко, мы имеем как минимум три претендента, за которыми следим достаточно долгое время. К потерям готовы: вдруг завтра за кого-то из наших ребят условная Барселона предложит 20 миллионов. Как сможем игрока в таком случае удержать?"

Трансферная стоимость Андрея Ярмоленко по данным сайта Тransfermarkt составляет £17,5 миллионов.