Главный тренер "Зари" высказался о запорожском "Металлурге"

Главный тренер "Зари" высказался о запорожском "Металлурге"

Юрий Вернидуб, который ранее работал в запорожском клубе, назвал причину по которой "Металлург" находится на грани исчезновения.

— Как вы считаете, можно ли "Металлург" как-то реанимировать и спасти?

— Мне сложно сказать. Надо, чтобы этого в первую очередь хотели руководители этой команды. В первую очередь — президент этого клуба Александр Богуслаев. А я не вижу, что он этого хочет. Он быстрее хочет избавится от клуба. Люди, когда брали команду, рассказывали, что они взяли все разваленное, что им нужно время, чтобы наладить все. А по сути если посмотреть, что было развалено? Они взяли готовую команду, у которой было все. База, поля, школа. Все было. А они за три года развалили клуб. И сейчас ликвидируют. Это вообще бред. О чем можно говорить? Какой имидж, на что они наработали? Развалили все, что можно было?

Ну, развалите. И что дальше? Какая слава останется об этих людях? Ведь люди все равно будут помнить, кто эту команду создал, и кто ее "убил". Я не боюсь этих слов. Но "убили" то они ее. И зачем сейчас лукавить? Читаешь интервью того же президента Шевчука. Я людей этих не понимаю. Они или неадекватные или я не знаю, заявляя такие вещи, которые они заявляют. Мне очень сложно судить, и я не хочу это делать. Бог им судья. Я считаю, это неправильно. Тем более, если подумать о детках, которые приходят вот сейчас заниматься. Там в школе около шестисот детей занимается в Академии. И что их тоже на улицу выгнать? Дальше что? Куда им идти, если они любят футбол? А потом мы говорим, что у нас процветает невоспитанность, бандитизм и все остальное. Так вот от этого это все и появляется.

Напомним, Юрий Вернидуб ранее работал в "Металлурге" в качестве ассистента главного тренера. В 2008 году был и.о. главного тренера "Металлурга".