Ключевой игрок "Манчестер Сити" не сыграет против "Динамо"

Автор
Ключевой игрок "Манчестер Сити" не сыграет против "Динамо"

Полузащитник английского клуба Кевин де Брюйне пропустит более двух месяцев из-за тяжелой травмы.

Как известно, в конце февраля состоятся первые матчи еврокубков в новом году. Украинские команды подходят к главным матчам сезона во всеоружии. Не является исключением и киевское "Динамо", которое впервые за несколько десятков лет пробилось в плей-офф Лиги чемпионов, где сыграет против английского "Манчестер Сити".

У обоих команд есть проблемы с составом, но самые главные новости касаются ключевых игроков. У "Манчестер Сити" таковым является бельгиец Кевин Де Брюйне, который получил тяжелую травму в матче Кубка английской лиги против ливерпульского "Эвертона" (повреждение медиальных связок колена).

По словам самого игрока, процесс восстановления займет чуть более двух месяцев. Таким образом, бельгиец пропустит оба матча против "Динамо".

Напомним, второй матч киевского "Динамо" в плей-офф Лиги чемпионов состоится 15 марта на "Этихад Стэдиум" в Манчестере. А по поводу первого матча в СМИ периодически появляется противоречивая информация. Некоторые издания уверяют, что матч в Киеве пройдет со зрителями, исходя из желания английских фанатов, хотя в УЕФА сообщили, что официального снятия запрета еще не было.