В Минске состоялся Матч Памяти Валентина Белькевича

Сегодня в минском футбольном манеже состоялся матч Памяти Валентина Белькевича.

В игре приняли участие друзья безвременно ушедшего из жизни Валентина Белькевича, в разное время выступавшие и работавшие вместе с Валентином в составе минского и киевского "Динамо", национальной сборной Беларуси.

Сама игра оказалась интересной, чему немало способствовал настрой маститых футболистов, которых вдоволь было в каждой из команд.

Хозяева открыв счет на 12-й минуте после удара Владимира Маковского вышли вперед, а гости уже через минуту сравняв счет усилиями Александра Алиева пропустили еще дважды.

Уйти от поражения нашей команде удалось благодаря голам в исполнении Артема Милевского и, ято символично Виталия Косовского, с которым Валентин Белькевич работал с нашим юношеским составом в последние годы своей жизни…

"Динамо" (Минск) – "Динамо" (Киев) - 3:3 (3:2)

"Динамо" (Минск): Варивончик (46, Тумилович), Лаврик, Яскович, Островский, Гуренко, В. Маковский, Кульчий, Хацкевич (к), Ромащенко, Орловский, Гуринович.

Запасные: Величко, Савостиков, М. Маковский, Лухвич, Майоров.

"Динамо" (Киев): Рева, Ващук, Федоров, Дмитрулин, Радченко, Максимов, Алиев, Косовский, Калитвинцев (к), Милевский, Шацких.

Запасные: Луценко, Хацкевич, Коновалов, Михайленко, Яшкин.

Голы: 1:0 - В. Маковский (12), 1:1 - Алиев (13), 2:1 - Маковский (16), 3:1 - Маковский (29), 3:2 - Милевский (40), 3:3 - Косовский (53).