Виктор Леоненко: В Украине и Беларуси практически одинаковый уровень

Автор
Виктор Леоненко: В Украине и Беларуси практически одинаковый уровень

Экс-футболист, а теперь эксперт Виктор Леоненко высказал мнение, что в настоящее время в украинском чемпионате уровень футболистов невысок.

"Если что-то умеешь – можешь играть везде. Киевское "Динамо" не исключение. Сейчас в чемпионате Украины такой набор футболистов, что можно заиграть, придя с улицы. Главное — не бояться демонстрировать свой талант. По большей части в Украине и Беларуси практически одинаковый уровень. Есть две-три сильные команды, и всё.

Сейчас киевскому "Динамо" нужен хороший опорный полузащитник. Скажите Корзуну, чтобы не переживал! Если что, пусть звонит Хацкевичу. В "Динамо" стабильно играет только Рыбалка. Остальные? Ну так… Сидорчук то играет, то нет. Велозу – только на чистых мячах. Даже я могу сыграть так, как он. Буяльский – не опорник. Так что остаётся только Рыбалка. Может, "Динамо" начнёт играть в два опорных.

Скоро же "Манчестер Сити". Все уже боятся англичан. Главное — аккуратно действовать в обороне, а впереди как получится. Поэтому Корзун пригодится. Скорость у него есть? Да? Ну тогда всё будет хорошо. Опорный полузащитник с хорошей скоростью в этом "Динамо" не пропадёт", – цитирует Леоненко Tribuna.